Как купить или продать пай фонда?

Паи фонда продаются и покупаются только за WMZ — платежные средства системы интернет-расчетов WebMoney Transfer. Чтобы стать вкладчиком фонда, нужно стать пользователем этой платежной системы. После этого надо зайти на страницу покупки/продажи паев, и в вашем WM-Keeper-е появится новый WMZ-кошелек под названием «Для торгов на INDX». На него нужно перевести необходимую для покупки паев сумму и следовать пояснениям, которые даны на странице покупки/продажи паев. Продать паи еще проще – ведь если вы ими владеете, то вы уже знакомы с основными вопросами работы фонда.

Но есть еще один путь купить или продать паи фонда, и порой он более выгоден. Это можно сделать на вторичных торгах биржи INDX, на которых котировки на покупку/продажу выставляет не автомат, а живые люди – трейдеры. Котировки там обычно более выгодны пайщику – покупка выше, а продажа ниже. Для участия в этих торгах нужно стать трейдером биржи, но процедура эта требует детального подхода. Большинство пайщиков фонда являются трейдерами INDX!

Первое, что надо проверить, это разрешены ли к приему файлы cookies в вашем браузере. Cookies должны быть разрешены хотя бы для доменов! В MS Internet Explorer  и выше разрешить прием этих файлов можно, выбрав вкладку «Конфиденциальность» в настройках браузера (главное меню «Сервис», пункт «Свойства обозревателя…»). Если у вас английская версия, то путь к настройкам приблизительно такой: «Tools» – «Internet Options…» – «Security». Если у вас возникли трудности, следует обратиться к разделу помощи браузера.

Доступ к большинству страниц фонда требует проверки электронной подписи WM-Keeper-а. Когда вы к ним обращаетесь, Keeper просит вас ввести пароль, и если он введен правильно, соответствующая страница будет открыта. В противном случае вам будет сообщено, в чем состоит ошибка.

Добавить комментарий