Анализ рост рынка

Оценка размера рынка, его рост в прошлом и прогноз его роста в будущем
Исходя из динамики развития проекта за прошедшие 12 месяцев и оценке минимального роста рынка электронных платежей вдвое за год, можно говорить как минимум о двукратном увеличении оборота сервиса в предстоящие 12 месяцев без учета введения новых услуг.

Анализ деления рынка на секторы, кому вы будете продавать свой продукт?
Разделить рынок на секторы не представляется возможным, так как все клиенты вне зависимости от цели совершаемых операций, обслуживаются по единому стандарту. Потребители услуг сервиса – активные пользователи Интернета, ведущие любого рода online-расчеты. В части дополнительных услуг сервиса существует отдельная региональная категория клиентов.
Предполагаемые потребители: кто они, как они покупают
С точки зрения сервиса клиентами являются физические лица, расположенные в различных точках земного шара и постоянно испытывающие потребность в обменных услугах.
Отдельная категория немецких клиентов имеет специфические потребности: ввод средств в Webmoney для покупок в российских online-магазинах, ввод средств в электронные системы платежей для online-расчетов в немецком Интернете. Значительную долю составляют пользователи, которые с нашей помощью расплачиваются за услуги и покупки в Германии и Европе, в частности на аукционах.
Ваши конкуренты: кто они, их размер, какую часть рынка они занимают, их реакция на появление вашего предприятия
ROBOXchange. По нашим оценкам, в настоящий момент занимает от четверти до трети русскоязычного обменного рынка. Услуги по вводу и выводу электронных валют ограничены как по номенклатуре, так и региональными рамками. Не осуществляет банковских и почтовых переводов.
Остальная часть рынка сильно размыта между средними и малыми обменными сервисами. Заметной фигурой на рынке выступает обменный пункт WebMoney – аналог нашего сервиса, с которым мы находимся в партнерских отношениях.

Добавить комментарий