Уроки блоггерства: делаем свой блог популярнее

Сейчас легко найти в сети массу предложений размещения рекламы в блогах – не только Блогун и Advego но и более скромные биржи, например J2J предлагают услуги посредничества в размещении платных постов и так называемых «постовых» – рекламных ссылок после обычной блого-заметки. Но вот беда – рекламодатели, как правило, не хотят размещать рекламу в каком попало блоге, им нужно, чтобы яндекс индексировал и блог, и ссылку, чтобы ТИЦ (индекс цитирования) был не ниже 100, а лучше – от 500, а PR (популярность по Гуглу) – как минимум 3, а лучше 5.

Блоги с нулевыми показателями – а таковыми могут оказаться не только вновь созданные, но и малоинтересные дневники с 50 – 100 френдами, идут мимо.

Ну а если Вы хотите зарабатывать на прокрутке рекламы Гугла, Яндекса, Бегуна и т. п., требования к блогу ещё жёстче. Как же начать им соотвтествовать? Если Вы просто будете вести свой дневник, не задумываясь о раскрутке, то до ТИЦ в 50 будете карабкаться год. Однако есть несколько способов раскрутки блога с нуля за пару месяцев.

Поднимают ТИЦ блоги-сателлиты («спутники»). Пожалуй, можно начать даже не с создания главного блога, а с создания хорошей базы сателлитов из 20 – 30 блогов, а лучше больше. Что толку, если главный блог никто не будет читать? ТИЦ сателлитов поднимается кросс-цитированием и взаимофрендованием, а также участием в сообществах «зафрендь меня». Затем вся эта убойная мощь направляется на рекламу главного блога.

Некоторые используют сплоги (блоги-роботы), однако их, во-первых, могут вычислить и вычеркнуть из системы, а во-вторых, «человеческие» сателлиты приностя небольшую прибыли от недорогих постовых и рекламных обзоров.

Но, прежде всего, у главного блога должен быть уникальный контент. Рекламодатель не дурак: если блог чисто рекламный и состоит из одних ссылок и безмозглых «боянов», то, каков бы ТИЦ и PR у него не был, много за размещение в нем никто платить не будет. А интересный контент будет работать на вас, увеличивая число подписчиков и цитат в сети.

Добавить комментарий